>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Ел басы жолдауы  болашақтың бастауы»
30.09.2019

29 сентября 2019 года отделом краеведческой литературы было организовано обсуждение среди членов литературных молодежных клубов «Ақ қауырсын» и «Оқырмандар» Послания Президента «Ел басы жолдауы - болашақтың бастауы». В мероприятии приняли участие как представители клуба, так и студенческая молодежь. В ходе дебатов участники высказывались на темы: «Новые возможности для молодежи», «Малый и средний бизнес», «Государственный язык». Нурислам Жумекенов отметил, что в послании особое внимание уделяется вопросам поддержки малого бизнеса, развития туризма.

«В Послании Президента все вопросы, которые сегодня актуальны в обществе, нашли свое отражение. Глава государства затронул многие темы, волнующие казахстанцев. В частности, у молодежи появляется много новых возможностей», - сказал представитель дебатного движения Данияр Ихсан. Касаясь вопроса о том, как костанайская молодежь может внести вклад в развитие страны, он сказал: «Я думаю, что 1150-летие Аль-Фараби, 175-летие Абая Кунанбаева, 750-летие Золотой Орды придаст импульс развитию культуры области. В этом плане перед молодежью стоят большие задачи.».

Баглан Кызылбаевич Анкауов заметил: «Я с нетерпением ждал этого послания как молодой предприниматель». Ещё один важный вопрос, который обсуждался: «Какие проблемы поднимаются для улучшения социального положения страны?». В своем Послании народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана» Глава государства поставил ряд вопросов касающихся модернизации экономики и социального обеспечения населения: поддержка предпринимательства, совершенствование качества образования, улучшение положения многодетных семей, стабилизация цен, совершенствование работы неправительственных организаций и некоторые другие. «Я надеюсь, - сказал костанайский поэт и предпринематель Баглан Кызылбаевич Анкауов, - что в следушем году данное послание даст свои результаты».

Участники мероприятия не только высказывали свои мнения, но и задавали вопросы. В конце дебатов гости мероприятия получили возможность кратко обобщить свои выводы по Посланию.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus