>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
ІІІ республиканский фестиваль организаций и работников сферы культуры «Рухани Қазына – 2020»
08.10.2020

7 октября 2020 г. в Национальном музее РК, состоялось торжественное награждение победителей ІІІ республиканского фестиваля организаций и работников сферы культуры «Рухани Қазына – 2020» .

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняла участие министр культуры и спорта Райымкулова Актоты Рахматуллаевна. В этом году, с учетом эпидемиологической ситуации в стране, конкурс среди деятелей культуры и искусства впервые проводился в онлайн режиме. На конкурс было подано 259 заявок от государственных музеев, библиотек, общественных центров и сельских клубов. С 28 по 30 сентября жюри  рассматривало все заявки. 

По итогам республиканского фестиваля «Рухани казына – 2020», представители сразу двух ЦБС и главная библиотека Костанайской области были удостоены наград. 

КГУ «Костанайская областная универсальная научная библиотека им. Л.Н.Толстого» была награждена в номинации «Лучший библиотечный онлайн-проект», руководителю Дюсибаевой Дарихе Туребаевне был вручен сертификат и диплом победителя.

В номинации «Лучший библиотечный работник сельского  значения» победила библиотекарь Шилинской сельской библиотеки Наурзумского района Бирмагамбетова Гульжазира Сапаргалиевна.

Специльным призом от жюри был награждён Агитаев Амирхан Бактыбаевич библиотекарь  Жангельдинской районной ЦБС.

Мы поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов в нашем общем деле!

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus