>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
#8Марта
05.03.2021

Анастасия Валерьевна Серикова

Анастасия Валерьевна Серикова родилась в 1992 году в г. Костанае. Окончила среднюю школу №2 и затем профессиональный лицей №16 по специальности «повар». В 2014 г. она приобрела ещё одну профессию – «маркетолог», окончив Костанайский экономический колледж. Параллельно она занималась в Костанайскоймузыкальной школе по классу «домра» и на курсах вокала «Эстрада».

Но после этого Анастасия Валерьевна резко поменяла направление своей образовательной деятельности, поступив и успешно окончив бакалавриат Челябинского государственного института культуры по специальности «режиссёр театрализованных представлений и праздников». А затем получив там же дополнительное образование режиссёра любительского театра.

Свою трудовую деятельность она начала в Костанайском театре кукол актрисой-кукловодом. Работала также культорганизатором, ведущей мероприятий и бэк-вокалисткой в Центральном парке культуры и отдыха. В 2014 г. её пригласили в телерадиокомпанию «Алау» как актрису-кукловода в рубрику «Волшебная страна».

В 2017 г. Анастасия Валерьевна организовала свою студию актёрского мастерства «StarKids», которой руководит до настоящего момента. Параллельно она работает редактором на телеканале «Qostanaɪ», учителем в школе и реализует новый проект «PPProduction». «PPProduction» - это творческая площадка, где люди могут танцевать, заниматься фитнесом, актёрским мастерством и т.п. По словам Анастасии Валерьевны «PP» можно расшифровать как «правильные проекты», то есть такие, главная цель которых - создавать что-то полезное для людей.

Среди личных достижений Анастасии Сериковой и успехов руководимых ею коллективов:

- Сертификат за активное участие в семинаре «Безопасная жизнь – это твоё право» (г. Костанай, 2010 г.);

- Грамота от Управления культуры Костанайской области за вклад в культуру города (2013 г.);

- 1 место на Республиканском конкурсе детского и юношеского творчества «BabyTalent2018» (г. Караганда);

- 2 место «Kostanay Business Show - 2017» (г. Костанай);

- 1 место Международного конкурса-фестиваля искусств «ArtGlobal» (г. Алматы, 2018 г.);

- Гран-при «Созвездие талантов» (г. Астана, 2018 г.);

- Первая Вице-мисс Этно г. Костаная (2018 г.);

- Участие в круглом столе «Развитие системы дополнительного образования детей: проблемы и перспективы в рамках XXX Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры»;

- Благодарственное письмо за активное участие в Международном культурно-образовательном проекте «Я МОГУ!»;

- Грамота за участие в VIIмеждународном фестивале «Peacetochildren»;

- Благодарственное письмо от КОУНБ им. Л.Н. Толстого за участие в серии летних благотворительных музыкально-поэтических квартирников.

Анастасия Серикова – активная, энергичная, она никогда не стоит на месте, стремиться к саморазвитию, к созданию новых интересных проектов. Её жизненный девиз можно сформулировать так: «Развитие – вот что действительно важно!»
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus