>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Праздник красоты и радости»
05.03.2021
Приближается всеми любимый нами праздник 8 Марта – день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности. Накануне этого замечательного дня в отделе по работе с   незрячими и слабовидящими гражданами оформлена книжная выставка «Праздник красоты и радости».

На выставке из трех разделов представлены книги о великих женщинах разных эпох, оставивших яркий след в истории страны, стихи и проза о милых дамах, книги и журналы по психологии и самообороне, а также по цветоводству и рукоделию.

В разделе «Ее величество – женщина» представлены книги об известных артистках: Розе Баглановой, Бибигуль Тулегеновой, Ольге Аросевой. Книга Виталия Вульфа «Звезды трудной судьбы» познакомит читателя с целой галереей историй жизни самых выдающихся женщин, которые могут рассматриваться в качестве символов своего времени: Алла Тарасова, а также Грета Гарбо, Мадонна. Праздничное настроение читательницам библиотеки помогут создать сборник «Лучшие произведения русских писателей о любви», бессмертная «Кармен» П. Мериме, повесть Л. Чарской «Соперницы» и др., посвященные ее величеству — ЖЕНЩИНЕ, а лирическую нотку внесут поэтические сборники о любви М. Цветаевой и Л. Рубальской.

В разделе «Для красоты и здоровья» можно найти рецепты красоты, познакомиться с материалами, как укрепить волосы, нанести макияж, подобрать губную помаду. Книга Анри Гидель «Коко Шанель» расскажет об одной из ярчайших звезд на небосклоне высокой моды, просиявших в XX столетии. Кстати будут советы Александра и Юлии Свияш в книге «Улыбнись, пока не поздно!». А издание «Безопасность ЖЕНЩИНЫ и самозащита» Е.А. Гаткина поможет каждой женщине уберечь себя от опасности.

В разделе «Для уюта вашего дома» представлены книги по цветоводству и рукоделию. А также альманах «Для вас, женщины» изданный шрифтом Брайля.

Выставка будет действовать в течении месяца.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus