>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«30 книг. Читаем вместе!»
26.04.2021

Уважаемые читатели!

В Казахстане 2021 год объявлен годом Независимости. В связи с этим, республиканская акция «Одна страна – одна книга» посвящена 30-летию Независимости страны. Для всенародного чтения были выбраны 30 лучших произведений известных казахстанских авторов в области поэзии, прозы, драматургии, детской литературы и перевода.

В универсальном читальном зале  21 апреля, прошел литературно-музыкальный вечер «30 книг. Читаем вместе!».

На мероприятие выступили гости: АлтыншашАймухамбетова  – сотрудник Костанайского областного мемориального музея Ибрая Алтынсарина. Александра Суслова – костанайский поэт-прозаик, преподаватель, председатель Совета общественного согласия областной Ассамблеи народа Казахстана, автор детских произведений.

Акция «Одна страна - одна книга»  проводится для того, чтобы сделать казахскую литературу более популярной, сберечь и преумножить историко-культурное и духовное наследие, дать молодому поколению правильное нравственно-патриотическое воспитание.   Мы надеемся, что предложенные к чтению книги, найдут свое место в сердцах читателей, возрождая смысл таких бесценных традиций, как уважение к старшим, почтение к обычаям предков, способствуя воспитанию нравственности и чистоте души.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus