>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«День большой радости и светлой печали»
05.05.2021

Универсальный читальный зал предлагает вниманию читателей книжную выставку «День большой радости и светлой печали», посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945гг.

Победа в Великой Отечественной войне является знаменательной вехой для всех стран-участниц Содружества Независимых Государств. Прежде всего – это наша история, это память о боевом братстве, беспримерном мужестве и героизме воинов всех национальностей, которые,  сражались за свободу и независимость нашей, тогда общей, страны.

Великая Отечественная война явилась тяжелым испытанием для Казахстана. Миллионы жизней унесла она, а принесла много скорби и слез. Могилы воинов-казахстанцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, можно найти на всём пространстве от Волги до Берлина. Их имена навечно  внесены в Книгу Памяти Казахстана. И каждый год 9 мая казахстанцы всегда будут с благодарностью вспоминать героев фронта и тыла, подлинных патриотов своей Родины, женщин и мужчин, совершивших невозможное: своим самопожертвованием и  героическим трудом отстоявших право на свободу и независимость, на мирное небо над головой! 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus