>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Звуки музыки волшебной»
21.05.2021
21 мая г. в ОУНБ им. Л.Н. Толстого в рамках 30-летия Независимости прошла встреча с юными композиторами Костаная. Гостями мероприятия стали ученицы Детской музыкальной школы № 1 Ангелина Гуцан и Зере Танкеева, которые пришли с преподавателем музыкально-теоретических дисциплин Бигабыловой Ботагоз Туреакыновной. 

Зере Танкеева играет на фортепиано, аккордеоне, скрипке и виолончели, пишет музыкальные произведения. В 2019 году у Зере состоялась презентация трех сборников собственных сочинений. Первый сборник - цикл пьес для фортепиано, второй - сочинения для виолончели, третий, самый сложный - сказка "Приключения Брунгильды". Ангелина Гуцан учится в 5 классе музыкальной школы. В прошлом году под руководством Бигабыловой Ботагоз Туреакыновны решила попробовать себя в композиции и Результатом совместной работы стала песня «Спасибо Казахстан!».

На мероприятии  присутствовали представители творческой интеллигенции, среди которых были Суслова А.И., Денисов А.С., Абдуллина Г.С., а также педагоги музыкальной школы. В ходе встречи гости познакомились с юными композиторами, а также прослушали сочинённые ими музыкальные произведения. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus