>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Рухани қазына – 2021»
21.05.2021
Завершился IV Фестиваль организаций и работников сферы культуры и искусства «Рухани қазына – 2021», который проводится в рамках программы "Рухани Жаңғыру". Цель конкурса - предоставление возможности обмена опытом для работников сферы культуры, повышение профессионального мастерства работников библиотек, музеев, культурно-досуговой сферы, повышение имиджа региональных организаций культуры.

Знаменательно, что в год 30-летия Независимости Республики Казахстан и год поддержки детского и юношеского чтения на фестиваль поступило более 300 заявок из 15 регионов страны.

Ведь участие в фестивале - это не только проверка профессионализма, смотр достижений и инноваций, но и возможность привлечь внимание общества к деятельности учреждений культуры и искусства.

Спецпремия фестиваля «Рухани казына» вручена поэту, драматургу, переводчику, члену Союза писателей Казахстана Аблаю Мауданову, заместителю директора по работе с детьми Костанайской районной ЦБС, Абдуллиной Гульсум Дусембаевне и библиотекарю Пешковской сельской библиотеки Фёдоровской ЦБС Раскевич Тамаре Викторовне. 

Руководитель ОДЮБ им. И. Алтынсарина Теплякова Надежда Минеевна и руководитель Житикаринской районной ЦБС Жумагулова Асем Ахметвалиевна отмечены благодарственным письмом от имени депутатов мажилиса и сената, Национальной библиотеки и Национальной государственной  книжной палаты РК. 

Благодарственным письмом от министра культуры и спорта РК награжден библиотекарь ОУНБ им. Л.Н. Толстого Италмасов Айтжан Курымгалиулы, Олексюк Алексей Васильевич удостоен благодарственного письма от руководителя Национальной академической библиотеки РК У.Д. Муналбаевой. 

Особенно отрадно, что в номинации «Лучшая государственная библиотека областного значения» победителем в этом году стала Костанайская областная универсальная научная библиотека им. Л.Н. Толстого. 
Поздравляем коллектив библиотеки в лице её руководителя Д. Т. Дюсибаевой и всех коллег области с заслуженными наградами! И надеемся на то, что столь высокое признание станет стимулом для дальнейшей плодотворной работы и новых достижений!

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus