>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Певец печали и радостей народных»
11.10.2021
Музей редкой книги оформил книжную выставку «Певец печали и радостей народных», посвященную 200-летию со дня рождения известного поэта, прозаика, публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Он известен современным читателям как «самый крестьянский» поэт России: именно Некрасов одним из первых заговорил о трагедии крепостничества и исследовал духовный мир русского крестьянства.

На выставке представлены его уникальные издания: полное собрание сочинений в 2-х томах (1886 г.) с портретом, факсимиле и биографическим очерком; т. 2 из полного собрания сочинений в 2-х томах (1905 г.); т. 1 из полного собрания сочинений в 2-х томах (1909 г.). В эти антикварные книги вошли такие его известные произведения как поэмы «Кому на Руси жить хорошо»,  «Мороз, Красный нос», «Русские женщины», стихотворения «Крестьянские дети», «Забытая деревня», «Железная дорога», «Размышления у парадного подъезда», «Поэт и гражданин».

Без сомнения, сочинения Николая Алексеевича Некрасова – бесценный подарок для всех знатоков и любителей русской литературы. Приглашаем костанайцев познакомиться с материалами выставки. 
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus