>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
30.11.2021
В рамках 30 летия Независимости Республики Казахстан, 30 ноября 2021 года, в онлайн режиме состоялась Международная научно-практическая конференция «Библиотека отмечает…: III даулетовские чтения в контексте юбилеев руководителей ОУНБ им. Л.Н. Толстого».

Даулетовские чтения были учреждены в 2014 году для повышения роли и престижа профессии библиотекаря в обществе и популяризации научного наследия Назиры Кожахметовны Даулетовой.

2021 год – не только год 95-летнего юбилея нашей землячки, Заслуженного библиотекаря Казахской ССР, кандидата исторических наук – Назиры Кожахметовны Даулетовой, но и юбилеев сразу всех 5 руководителей, которые в разные годы возглавляли ОУНБ им. Л.Н. Толстого.

Цель мероприятия – раскрыть роль библиотеки в сохранении традиционной системы ценностей и развитии современного, цифрового, информационного общества, а также вклад каждого руководителя в развитии главной библиотеки области.

В научно-практической конференции приняли участие коллеги библиотек всех систем и ведомств города и области, НБ РК (Алматы), коллеги из России (Екатеринбург, Оренбург, Челябинск), Украины (Хмельницкий), представители научного сообщества региона.

Участники Чтений обсудили проблемы, связанные с деятельностью библиотек в век цифровой информации, поделились опытом продвижения библиотечной деятельности в социальных сетях, новыми подходами в работе с читателями, обучением медиаграмотности, рассмотрели роль библиотек в продвижении чтения, информационном, культурном и духовном развитии общества.

#Qazaqstan30
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus