>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Ветви одного дерева: литература Армении
02.02.2022

Уважаемые читатели! В продолжение цикла выставок «Ветви одного дерева», приуроченного к Году народного творчества и культурного наследия СНГ, в отделе абонементов с 1 февраля экспонируется книжная выставка, представляющая литературу Армении.

Неповторимое очарование горной природы, древнейшее христианское достояние и оригинальная национальная культура являются главным богатством Армении – самобытной и уникальной страны с мировым наследием. На протяжении своей многовековой истории армянский народ снискал славу созидателя и хранителя многогранной культурной традиции.

Предлагаем вашему вниманию книги об истории Армении с древних времен по современный период «Обозрение истории армянского народа» Сергея Глинки и «Армянский след» Сурена Айвазяна. Особый интерес вызовут труды зарубежных учёных-кавказоведов Дэвида Лэнга«Армяне. Народ-освободитель» и Мицоса Александропулоса «Армяне: Путешествие в их страну и историю»,  а также художественные произведения известных армянских поэтов и писателей, таких как Аветик Исаакян, Ваагн Давтян, Зарзанд Дарян, Сильва Капутикян, Уильям Сароян, Наринэ Абгарян.

Приглашаем всех желающих посетить данную выставку, которая будет экспонироваться в течение месяца.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus