>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Семья разумная – семья читающая»
04.03.2022

Семья – основа формирования образа жизни, мировоззрения человека. Если семья читающая  и книге уделяется важное место.  Совместное чтение и разговор о прочитаном не только сближает,  но и оказывает большое влияние на характер ребенка, его нравственные качества. Читающий ребенок быстрее развивается, легче устанавливает контакты, находит свое место в жизни.

 03.03.2022 года в канун международного женского дня 8 Марта, отдел абонементов провёл  литературный девичник «Семья разумная – семья читающая». Гостями мероприятия стала семья – Надежда Владимировна Елисеева и её дочь Мария АлександровнаЛогинова, которые на протяжении многих лет являются постоянными читателями библиотеки.

Надежда Владимировна поведала слушателям историю о своём пути интереса к книге, о любимом жанре, о роли семьи в воспитании любви к чтению и книге, о пользе книг и как она помогает найти цель в жизни. Мария Александровна рассказала том, какие методы воздействия могут пробудить у детей интерес к чтению, и как можно через книги заложить духовно-нравственные качества в подрастающее поколение. Интересно было узнать, помнят ли наши гости свою первую книгу, является ли она лучшим подарком и что для них мир без книг, а также, какую литературу они порекомендовали бы почитать молодёжи.

Участники с удовольствием ответили на вопросы приглашенной аудитории. Большой резонанс вызвало мероприятие среди студентов педколледжа и учащихся КГУ «Специализированная школа-лицей-интернат информационных технологии «Озат». Они с огромным  увлечением и интересом посмотрели книжную выставку «Семья разумная – семья читающая»,  затем несколько студентов записались в библиотеку и взяли книги.

Литературный девичник был очень тёплым, добродушным, интересным и увлекательным.   

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus