>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Друзей моих прекрасные черты»
15.04.2022

15 апреля в гостиной КОУНБ им. Л. Н. Толстого отдел краеведческой литературы совместно с абонементом провели поэтический вечер-коллаж, приуроченный к 85-летию со дня рождения поэтессы Беллы Ахатовны Ахмадулиной.

«Сокровищем русской поэзии» назвал поэт Иосиф Бродский Беллу Ахмадуллину. Её творчество стало одним из самых ярких и значительных явлений в русской словесности второй половины ХХ столетия. Это было время возрождения поэзии. Молодые поэты: Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский и Белла Ахмадулина – стали голосом своего поколения, их стихи вызывали огромный интерес у читателей и живую полемику в прессе. Выступления авторов на эстраде собирали полные залы.

Эту живую атмосферу поэтических вечеров 1950–60-х годов постарались передать организаторы мероприятия. Они не только сами читали стихи Беллы Ахатовны, но и включили в программу видеоролики, позволившие услышать авторское исполнение некоторых произведений, а также знакомые всем песни из популярных кинофильмов. Костанайский литератор, общественный деятель А. С. Денисов и педагог С. П. Багдасарова поделились воспоминаниями о встречах с поэтессой. А творческий коллектив «63» исполнил свою новую песню на стихи Беллы Ахмадулиной.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus