>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Мы эхо друг друга»
28.06.2022

В гостиной КОУНБ им. Л. Н. Толстого состоялся музыкально-поэтический «квартирник» «Мы эхо друг друга», посвящённый 90-летию со дня рождения поэта Роберта Ивановича Рождественского.

Р. И. Рождественский – один из ярких представителей поколения «шестидесятников». Его творчество оказало огромное влияние на современную поэзию. Глубокий лиризм у Р. И. Рождественского органически переплетался с ярко выраженной гражданской позицией. Многие его стихи были положены на музыку и стали популярными песнями.

Организаторы познакомили собравшихся с интересными фактами из биографии Р. И. Рождественского и затем провели викторину, призом в которой стал сборник произведений поэта. В «квартирнике» приняли участие ребята из студии актёрского мастерства А. Сериковой «Star Kids», которые представили театрализованную композицию по одному из стихотворений Р. И. Рождественского. Читали стихи и присутствовавшие на вечере актриса Костанайского драматического театра Татьяна Захарченко и поэт Евгений Демидович. Музыканты Талгат Мухамеджанов и Андрей Антонов порадовали зрителей произведениями Ф. Шопена и авторскими песнями.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus