>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Лучшие летние практики библиотек»
29.09.2022

28 сентября 2022 года в КОУНБ им. Л. Н. Толстого прошёл семинар «Лучшие летние практики библиотек». Лето для библиотекарей – это не только время отпусков, новых впечатлений, поездок, встреч. Но ещё и пора поиска новых форм привлечения читателей в библиотеку, поэтому на семинаре коллеги поделились друг с другом летними практиками организации занимательного и увлекательного досуга читателей. В семинаре участвовали методисты ЦБС области и заведующие отделами обслуживания читателей центральных библиотек.

Библиотекари из Камыстинской, Карасуской, Фёдоровской, Алтынсаринской и Лисаковской городской ЦБС рассказали коллегам из какие «книжные соблазны лета» использовали в работе, как проводили «путешествие в книжное лето», какие креативные формы работы были освоены в библиотеках.

Приоритетным направлением работы Краснокордонской сельской библиотеки, Алтынсаринской ЦБС уже много лет является экологическое воспитание читателей. О том, как эта работа ведётся в сельском филиале, поделилась библиотекарь Татьяна Александровна Жиляева.

 

В этом году Российская государственная библиотека, совместно с Россотрудничеством, реализовала, в рамках программы «Новое поколение», международный двухэтапный проект «Образовательная коллаборация библиотек Содружества – 2022». Первый этап проекта проходил с 18 апреля по 4 мая в дистанционном формате. После окончания заочного этапа, молодые библиотекари в возрасте от 25 до 35 лет из России и СНГ продолжили обучение в очном формате в Нижнем Новгороде и Москве с 15 по 20 мая. Это было крупнейшее событие года в библиотечной сфере России. В этом мероприятии приняла участие библиотекарь отдела для незрячих и слабовидящих граждан КОУНБ им. Л. Н. Толстого Анастасия Владимировна Степанова. Она поделилась с участниками семинара впечатлениями о библиотеках Москвы и Нижнего Новгорода, а также о мероприятии в целом.

В конце семинара участники пожелали друг другу творчества, креатива и новых идей.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus