>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Перо свое Уралу посвятил»
03.10.2022

Уважаемые читатели! Фонд редкой книги подготовил книжную выставку «Перо свое Уралу посвятил», посвященную 170-летию со дня рождения прозаика, драматурга Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Дмитрий Наркисович щедро использовал народные сказания и легенды, его произведения читаются легко и с удовольствием, поскольку отличаются красочностью описаний и реализмом. Антон Павлович Чехов, с которым прозаик водил знакомство, отзывался о коллеге: «У Мамина все слова настоящие, да он и сам ими говорит и других не знает». В своих романах и рассказах писатель изображал жизнь Урала и Сибири.

На выставке представлены редкие издания Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка: отдельные тома из полного собрания сочинений 1915 года издания, куда вошли его известные рассказы, очерки, повести, легенды, сказки для детей. Также представлены переводы произведений Мамина-Сибиряка на казахский язык.

Приглашаем любителей и ценителей классической литературы познакомиться с материалами выставки, расположенной в фойе второго этажа библиотеки.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus