>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Новогодняя сказка с серьёзным подтекстом
26.12.2022

В гостиной КОУНБ имени Л. Н. Толстого состоялся просмотр и обсуждение кинофильма «Северный ветер» режиссёра Ренаты Литвиновой.

По словам известного кинокритика Антона Долина, «диапазон оценок этого фильма может оказаться самым широким в новейшей истории кино – от резкого отторжения, презрения и даже ненависти до фанатичного обожания и обморока любви». Но в одном все зрители сходятся: к этому фильму очень трудно остаться равнодушным. И тем приятнее смотреть это кино – такое неочевидное в эпоху тривиальных фильмов и сериалов. Таких работ, как «Северный ветер», осталось совсем мало. Именно к такому выводу пришли и участники данного просмотра: хотя фильм оставляет много вопросов без ответов, он не только завораживает своей изысканной красотой, но и заставляет задуматься об очень серьёзных вещах.

Киновечера в гостиной КОУНБ имени Л. Н. Толстого – это уникальная возможность приобщиться к миру высокого искусства, провести вечер в хорошей компании и поучаствовать в обсуждении ставших уже классическими и современных фильмов.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus