>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Мир книг Алексея Толстого»
06.01.2023

Уважаемые читатели! Отдел абонементов предлагает вашему вниманию книжную выставку-портрет  «Мир книг Алексея Толстого», приуроченную к 140-летию со дня рождения выдающегося писателя, драматурга и общественного деятеля из знаменитого графского рода Толстых.

Художник широчайшего творческого диапазона, мастер совершенной литературной формы, владевший всеми богатствами русского языка, Алексей  Николаевич Толстой занимает видное место в мировой литературе. Он является автором научно-фантастических романов «Аэлита», «Гиперболоид инженера Гарина», многочисленных повестей и рассказов «Детство Никиты», «Чудаки», «Хромой барин», публицистических статей и очерков, стихов и сказок для детей «Сорочьи сказки», «Золотой ключик, или Приключения Буратино»  и многих других. Вся мощь эпического дара Толстого особенно раскрылась в трех главных памятниках его монументального искусства – «Петр Первый», «Хождение по мукам» и в дилогии «Иван Грозный».

В представленную экспозицию включены всемирно известные произведения Алексея Толстого, относящиеся к разным периодам его многогранного творчества, а также литературоведческие материалы, посвященные жизнедеятельности одного из крупнейших русских классиков ХХ века.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет экспонироваться с 05 по 20 января 2023 года. 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus