>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Тема тысячелетия – гендерное равенство»
06.01.2023

Достижение гендерного равенства и расширение прав и возможностей женщин остается одним из приоритетов для Казахстана. Правительство Республики Казахстан делает все для обеспечения и сохранения гендерного равенства и полноценного участия женщин и мужчин в обществе и общественной деятельности.

Уважаемые читатели! Отдел абонементов предлагает вашему вниманию книжную выставку «Тема тысячелетия – гендерное равенство».

Обучить женщин стратегиям и практикам поведения ради преодоления традиционных гендерных стереотипов призваны помочь следующие книги: Алиевой М. «Не молчи: дневники горянки»; Артемьевой Г. «Зрелой женщине принадлежит мир. Как быть счастливой в мире мужчин»; Вершининой Л. «Я не хотела быть феминисткой: исповедь женщины, которая стала счастливой»; Керімбая С. «Өмірге ғашық болу»; Кумисбаева Ш. «Қылмыскер құтылмайды».

Темы феминизма и гендерного равенства рассматривались и в художественной литературе. Для читателей будут интересны книги следующих авторов: Башкирцевой М. К. «Дневник Марии Башкирцевой»; Драйзера Т. «Сестра Керри»; Митчелл М. «Унесенные ветром»; Мусрепова Г. «Улпан ее имя»; Толстого Л. Н. «Анна Каренина».

Приглашаем посетить выставку, которая будет экспонироваться в отделе абонемента с 04.01.–30 .06.2023 г.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus