>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Адалдық алаңындағы бәйтерек»
12.01.2023

В универсальном читальном зале в рамках Республиканской акции «Одна страна – одна книга» организована книжная выставка «Адалдық алаңындағы бәйтерек». В 2023 году акция посвящена жизни и деятельности казахскому писателю, Лауреату Государственной премии Республики Казахстан Толену Абдикову.

Заслуженный деятель Республики Казахстан, лауреат премии ПЕН-клуба РК, обладатель Европейской золотой медали Франца Кафки 2003 года, «Человек года тюркского мира» (2013) Толен Абдикулы завоевал признание миллионов читателей не только в своем Отечестве, но и далеко за его пределами. За повесть «Парасат майданы» (в русском варианте – «Разума пылающая война») в 2004 году автор удостоен Государственной премии Республики Казахстан.

Вниманию читателей на книжной выставке «Адалдық алаңындағы бәйтерек» представлены произведения Т. Абдикулы, созданные им разные годы на казахском и руссом языках, а также, книжные издания и статьи из периодической печати, раскрывающие жизнь и творчество писателя. С помощью QR-кода  можно ознакомиться с биографией писателя. Данная выставка будет экспонироваться в течение года. 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus