>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Ұлы адамның ұрпағы»
03.02.2023

Уважаемые читатели, универсальный читальный зал предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Ұлы адамның ұрпағы», посвященную 80-летию Мурата Ауэзова.

Мурат Мухтарович Ауэзов – выдающийся общественный деятель, известный в стране культуролог, писатель, публицист, академик Академии журналистики РК.

В 60-е годы он стал одним из основателей легендарной национальной культурно-просветительской группы «Жас тұлпар», пропагандировавшей национальное самосознание и историю предков, стоял у истоков создания общественного движения «Невада-Семипалатинск».

В фонде библиотеки имеются следующие издания М. М. Ауэзова: «Времен связующая нить», «Иппокрена. Ходжение к колодцам времен», «Ділім», «Өнегелі өмір», «Postal house», «Әлемдік мәдениеттану ой-санасы», «Человек культуры», «Новые ветры», «Вслед за белой аруаной...».

Мурат Ауэзов, уникальный мудрый человек, внёсший неоценимый вклад в литературу и культуру нашей страны, является примером для подрастающего поколения, а его многолетний труд и произведения останутся в памяти казахского народа и будут вписаны золотыми буквами в нашу историю.

Для просмотра перейдите по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=J6nSCaVd43A&t=139s

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus