>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Инклюзия сегодня: за и против»
15.02.2023

   15 февраля в рамках проекта «Includo» по формированию инклюзивной культуры Универсальный читальный зал провел дискуссию «Инклюзия сегодня: за и против».

   Инклюзия – это процесс реального включения в активную жизнь социума людей, имеющих трудности в физическом развитии, в том числе с инвалидностью или ментальными особенностями.

   В мероприятии приняли участие: профессор кафедры психологии КРУ им. Байтурсынова, председатель Общественного объединения «Доступное образование для студентов» Саркисян Л. В., педагог-психолог кабинета психолого-педагогической коррекции г. Костаная Нарымбаева Г. А., директор «Спортивного клуба инвалидов» Валиев А. С., мастер-спорта, чемпионка Казахстана по пара лыжным гонкам Грачева А., тренер по пара лыжным гонкам «Спортивного клуба инвалидов» Ормантаев Е. К., которые говорили об особенностях и перспективах инклюзивного образования в учебных заведениях страны, об инклюзивном спорте и свободном доступе людей с инвалидностью к тренировкам, о проблемах социализации детей с особыми потребностями.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus