>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Первый шаг в профессию»
06.03.2023

В КГУ «Костанайской ОУНБ имени Л. Н. Толстого» с 20 февраля по 1 марта 2023 года прошли занятия Школы для начинающих библиотекарей «Первый шаг в профессию». Цель школы: помочь начинающим библиотекарям в освоении библиотечной профессии, показать специфику библиотечной работы и обслуживания читателей.

Лекции читали заведующие отделами и секторами библиотеки. Круг вопросов, которые изучили библиотекари в школе очень обширный. Это и история областной универсальной научной библиотеки имени Л. Н. Толстого, основы краеведческой деятельности библиотеки, понимание библиотечной статистики, работа с библиотечными фондами: их хранение, расстановка и учёт, а также справочно-библиографический аппарат библиотеки (каталоги, картотеки, указатели и т. д.). Кроме того, специалистам провели мастер-классы по написанию и проведению книжного обзора, медиаграмотности.

Итогом прохождения школы стал строгий устный экзамен. Почти все сдали его на высшем уровне. А это значит, что первый шаг в профессию они сделали достойно и продолжат нести ценности библиотечного дела.



Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus