>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Наурыз – праздник мира и добра»
15.03.2023

15 марта в Костанайской ОУНБ имени Л. Н. Толстого для читателей и сотрудников библиотеки прошел познавательный квест «Наурыз – праздник мира и добра». В квесте участвовали шесть команд.

Мероприятие было посвящено празднику Наурыз. Праздник весны и обновления существует уже более пяти тысяч лет! С этим праздником связано много традиций и обычаев. С помощью квеста участники смогли познакомиться и углубить знания по традициям празднования восточного нового года. Открытие квеста началось с традиционного обряда шашу.

Как известно, «квест» – означает «поиск», по условиям квеста команды получили маршрутные листы, с ними они путешествовали по пунктам и выполняли задания. За каждое выполненное задание участникам вручали части фотографии объекта, в итоге команды должны были собрать полноценную картину.

Участники охотно отвечали на вопросы пунктов-станций, разгадывали загадки и криптограммы. Завершающим заданием был волшебный ящик, в котором находился символ культуры Казахстана, и других тюркских кочевых народов. Конечно же, это – юрта.  

Стоит отметить, что во время квеста царила атмосфера добра и праздника. Участники весело и дружно отвечая на вопросы, передвигались от станции к станции. 

Победителем кваста стала команда «Бәйшешек».
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus