>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
С любовью к музыке
18.02.2016

12 февраля в областной библиотеке им. Л. Н. Толстого прошла  творческая встреча с солисткой областной филармонии им. Е. Умурзакова Гульбану Абдулиной и концертмейстером филармонии Ботагоз Бигабыловой.

Встреча называлась«С любовью к музыке» и была приурочена к 25-летию исполнительской деятельности Гульбану Султановны. Эти четверть века были насыщены интересной работой и ознаменовались большими творческими удачами. Ответственность, требовательность к себе, вдумчивый подход к выбору репертуара, артистизм и профессиональное мастерство позволили костанайской исполнительнице выдвинуться в число самых ярких представительниц вокальной школы Республики Казахстан и достойно представлять её на лучших концертных площадках как ближнего, так и дальнего зарубежья.

В репертуаре певицы произведения казахских, русских, европейских композиторов, современные и народные песни. Но особенно близки ей романсы, представляющие собой удивительное сочетание музыки и поэзии. Гостиная «Толстовки» собрала в своих стенах многочисленных поклонников замечательной певицы.

Гульбану Султановна с удовольствием общалась с аудиторией, отвечая на различные вопросы, делясь своими воспоминаниями, суждениями и планами, а в завершение встречи виртуозно и проникновенно спела любимые всеми романсы.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus