>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
К 150-летию Алихана Бокейханова
26.02.2016

Одной из приоритетных дат 2016 года явяляется 150-летие известного общественного и государственного деятеля, организатора и лидера национально-демократической партии «Алаш», главы первого казахского национального правительства Алаш Орда Алихана Бокейханова.

24 февраля в рамках клуба «Ученые приглашают...»  состоялся вечерпамяти «Алаш Рухы», посвященный этой знаменательной дате.

 Известно, что Алихан Бокейханов всю свою сознательную жизнь посвятил борьбе за свободу и политическую самостоятельность казахского народа. Об этим и других интересных фактах его жизни и деятельности подробно рассказали ученые областного центра: кандидат исторических наук, доцент КГПИ У. Исенов, кандидат исторических наук, доцент, преподаватель КГУ им. А. Байтурсынова Г. Ерменбаева, старший преподаватель кафедры истории Казахстана КГУ им. А. Байтурсынова Б. Нурсеитов.

Выступающие сделали акцент на том, что юбилей Алихана Бокейханова в этом году будет отмечаться в рамках ЮНЕСКО и что каждый казахстанец должен знать о лучших представителях казахской нации, в свое время отдавших жизнь за независимость нашей страны.  

Вызвали интерес у присутствующих преподавателей и слушателей учебного центра ДВД Костанайской области труды Алихана Бокейханова и материалы о его многогранной деятельности, представленные на книжной выставке «Алаш Рухы».

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus