>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
БИБЛИОТЕКАРИ ХАСАВЮРТА ВОВЛЕКЛИ В МЕЖДУНАРОДНУЮ ПОЭТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ КОЛЛЕГ ИЗ 20 СТРАН
09.06.2016

В канун очередного дня рождения  Александра Сергеевича Пушкина специалисты Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова пригласили людей из разных стран прочитать переводы стихов великого поэта на свой родной язык. Эта акция прошла в рамках инициированного прошлой осенью фондом «Русский мир» большого интернационального проекта «Читаем Пушкина на разных языках».

На призыв библиотекарей Хасавюрта откликнулись их коллеги, а также педагоги и общественные деятели из 6 регионов Российской Федерации и 19 зарубежных государств. Символичным оказалось количество участников поэтического марафона – 37 человек, ровно по числу прожитых гением русской словесности лет. Чтецами выступили в основном молодые люди, для которых художественная литература стала одной из жизненных ценностей.

Поэтические переложения пушкинских строк на 26 языках записаны в цифровомвидеоформате и представлены на различных интернет-ресурсах. И хотя не все ролики совершенны в техническом отношении, каждый из них весьма ценен как свидетельство неугасающей во всевозможных уголках планеты любви к творчеству А.С. Пушкина.

Наша библиотека тоже приняла участие в данной акции,  видеоролик можно посмотреть по ссылке:

https://www.facebook.com/HasLibrary/videos/1052302044836524/?pnref=story

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus