>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Открытие персональной выставки костанайского художника Олега Кускова «Неиссякаемый источник вдохновения».
09.09.2016

8 сентября отдел литературы по искусству торжественно открыл выставку костанайского художника Олега Витальевича Кускова «Неиссякаемый источник вдохновения», посвящённую такому благодатному жанру, как пейзаж. Для Олега Витальевича этот жанр особенно близок. С него он начинал свою творческую жизнь: именно пейзаж был первой картиной, которую Олег Витальевич написал. И с тех пор, к каким бы жанрам, сюжетам он ни обращался, но к пейзажу возвращается регулярно. Вот, уже более 25 лет он занимается творчеством. А не так давно - 5 апреля - во Дворце культуры «Мирас» Олегу Витальевичу Кускову была торжественно вручена премия Костанайского Клуба меценатов.

На предлагаемой вниманию зрителей выставке собраны работы и последнего времени (как, например, картина «В центре города»), и написанные в предыдущие годы. Но и старые работы для зрителей будут интересны, поскольку редко или вовсе не выставлялись.

Поздравить художника пришли его родные, друзья, коллеги-художники и многочисленные почитатели таланта. Добрые слова прозвучали из уст Г.М. Сокова, С.Д. Лугового, Ю.Д. Новосёлова, В.Е. Евтушенко, Ю.Я. Бондаренко, А.С. Денисова и других гостей. Большинство из них отмечали большой творческий рост автора и его непрестанное стремление к самосовершенствованию, любовь к родному краю, внимание к деталям, присущий его картинам эффект узнавания.

 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus