>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«День открытых дверей»
07.10.2016

12 октября 2016 года в Областной библиотеке имени Л. Н. Толстого состоится «День открытых дверей». Гостей библиотеки ожидают разнообразные тематические уголки: выставки, презентации книг, демонстрация редких фолиантов, встречи с известными людьми города.

Представления будут строго структурированы. Каждый найдет что-то интересное для себя: для любителей поэзии будут звучать стихи, пройдет презентация детской книги «Солнце на ресничках» Александры Сусловой,свою новую книгу «Күндіз жұлдыз көрінсе» представит председатель Костанайского филиала Союза писателей РК,  сатирик Гумар Ахметчин.

Любители интеллектуальных забав впервые в библиотеке смогут посетить парк научных развлечений «Эврика», где  увидят шоу физических явлений и химических опытов. Взрослых и ребят ждут познавательные и веселые мастер-классы.

Гостям библиотеки представится возможность познакомиться с универсальным фондом различных отраслевых и общих энциклопедий, попробовать себя в роли оратора и принять участие в деятельности «Клуба интеллектуальных игр».

В рамках «Дня открытых дверей» состоится встреча  с кандидатом исторических наук, профессором КГПИ Я. К. Духиным, а такжес интересными людьми, которым есть что рассказать. Например, с представителями кондитерской фабрики «Баян Сулу». Они принесут с собой сладости и истории:о конфетах, технологиях и секретах, происходящих в «шоколадной лаборатории».

Для ценителей национального колорита пройдут состязания любителей экспромта под домбру – айтыс. В нем примут участие студенты вузов и колледжей, а также школьники города. И это лишь малая часть того, что приготовила «Толстовка» для костанайцев и гостей города.

Мероприятие состоится 12 октября, ждем вас с 10.00 до 20.00.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus