>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
онлайн-конференция «Ұлы дала ағартушысы»
18.11.2016

16 ноября сотрудники областной библиотеки совместно с коллегами из Актюбинской областной научной универсальной библиотеки им. С. Баишева провели онлайн-конференцию, посвященную 175-летию видного казахского педагога-просветителя Ибрая Алтынсарина.

В работе конференции приняли участие: член Союза писателей Казахстана, поэт, писатель, драматург Акылбек Шаяхмет, кандидат философских наук, профессор Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова Калкаман Жакып, сотрудник научно-просветительского отдела мемориального музея И. Алтынсарина Балдырган Айгужина.

Встреча прошла в формате обмена информацией и презентаций важных документов, связанных с жизнью и творчеством великого просветителя. В ходе конференции возникали и спорные вопросы, которые были разделены по компетенциям присутствующих: если на вопросы о творчестве И. Алтынсарина и его влиянии на культуру последующих поколений отвечали писатели и поэты, то о жизни, переживаниях, думах великого педагога-просветителя рассказала сотрудник мемориального музея Балдырган Айгужина.

Как отметили организаторы онлайн-конференции, это не последнее мероприятие в череде празднований юбилея Ибрая Алтынсарина.             

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus