>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Презентация книги Ю. Я. Бондаренко «Художники Костанайщины»
18.11.2016

18 ноября в ОУНБ им. Л. Н. Толстого  прошла презентация книги преподавателя КГУ им. А. Байтурсынова, профессора Ю. Я. Бондаренко «Художники Костанайщины». Книга основана на вышедшем ранее двухтомнике «Культура в лицах» и представляет собой результат масштабной работы, направленной на собирание сведений о жизни и творчестве художников, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства Костанайской области.

Здесь даны сведения и образцы творчества тех, чьи имена хорошо известны костанайским ценителям прекрасного, чьи выставки регулярно посещают школьники и студенты.Правда, сборник далеко не полон, многие известные, достойные внимания имена не отражены в нём, но, главное, что начало положено, а создание общей картины культурной жизни в нашей области – дело будущего.Издание, несомненно, будет полезно и интересно для педагогов, учащихся и всех, кому небезразлично искусство родного края.

     Гостями презентации, проходившей в формате дружеской встречи, стали соратники автора по творчеству и духу, а так же герои его произведения: Вадим Быков, Николай Торшин, Светлана Шалунова, Юрий Новоселов, Олег Кусков и многие другие.

  Гости смогли не только пообщаться с ними, задать интересующие вопросы, но и увидеть их произведения.

 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus