>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Успешные люди любят читать»
26.01.2017

Дэвид Рэндалл в своей книге «Универсальный журналист» сказал: «Хорошие журналисты бросают вызов рутине и у себя на службе, и за ее пределами. У них есть собственные идеи, они не ограничиваются традиционными методами, они пытаются работать по-новому».

В рамках проекта «Успешные люди любят читать» в гостиной библиотеки прошла встреча с журналистом газеты «Қостанай таңы» Айбеком Ибраевым. В ходе встречи журналист сказал, что для него журналистика - это не профессия, это призвание и что невозможно быть журналистом, не читая и не любя книги. На вопрос о том, есть ли у него любимая книга, А. Ибраев ответил, что одной такой книги нет, каждому периоду его жизни принадлежит определенная книга. Журналист также затронул важные вопросы развития современной журналистики, рассказал о новых тенденциях в интернет-журналистике и социальных сетях и объяснил, кого можно считать настоящим  журналистом, на какие принципы он должен опираться в сфере своей деятельности.

На встрече присутствовали студенты отделения «Журналистика» гуманитарно-социального факультета КГУ им. А. Байтурсынова и учащиеся  Костанайского гуманитарного колледжа. Они активно высказывали свои мнения  и задавали вопросы не только герою встречи, но и другим присутствующим журналистам, которые пришли поддержать коллегу.

 

 

 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus