>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Семинар для преподавателей английского языка Костанайской области.
15.03.2017

15 марта в Американском уголке библиотеки им. Л. Н. Толстого состоялся ежегодный обучающий семинар “InteractiveEnglishasmeansofsustainingcommunicativeecompetence” для учителей английского языка Костанайского района, участниками которого стали 32 педагога.

Тренерами выступили Божко Елена (выпускник американской программы TEA-2010, лидер Районной Ассоциации учителей английского языка), а также ее молодые коллеги: Магомедова Елена, Хорошилова Екатерина и Адамович Екатерина - учителя Заречной школы-лицея и Затобольской школы-гимназии.

В программе семинара были представлены 2 темы: «Межкультурная коммуникация с помощью блогов» и «Как улучшить английский язык через песни». С 2013 года Елена Божко и учитель истории из школы города Оберн (Auburn), штата Мэн, США Эрин Таунс создали блог для учащихся данных школ, где ребята обмениваются информацией о национальных праздниках, традициях, обычаях своих стран, о школьной и повседневной жизни, затрагивают проблемы окружающей среды и общественной жизни.

Хорошилова Екатерина и Адамович Екатерина провели тренинг, используя музыкальное сопровождение и современные песни. В завершении встречи координатор Американского уголка поделилась одним из тренингов, о котором она узнала в Вене на семинаре для координаторов, проведенном в начале марта. Заведующая отделом международной книги провела обзор методической литературы по инновационным технологиям. По окончании семинара тренеры получили ценные подарки от Посольства США в РК. Участники получили в подарок по 2 журнала Forum.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus