>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Поэтический салон «Души прекрасные порывы»
17.03.2017

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Дата была выбрана не случайно: день весеннего равноденствия традиционно является символом обновления и творческого начала, присущего природе и человеку. Само слово «поэзия» происходит от греч. «poieo» - творить, создавать, строить, созидать.

Литературная гостиная ОУНБ им. Л. Толстого в преддверии этого праздника 17 марта провела поэтический салон «Души прекрасные порывы». На нём присутствовали известные костанайские литераторы, представители литературных объединений города, любители поэзии.

Взявшая на себя роль хозяйки салона, заведующая отделом выставочно-массовой работы Инара Ахмадуллина, обратилась к молодым авторам с просьбой рассказать, как появилась у них тяга к творчеству. Это стало отправной точкой для интересного разговора, в процессе которого и молодёжь, и представители старшего поколения рассказывали о своём творчестве и, конечно же, читали стихи.

Многие присутствующие с интересом знакомились с книжной выставкой «Благослови меня, строка…». Её название заимствовано из стихотворения Ники Турбиной, юной поэтессы с яркой, но трагической судьбой. Видеоролик, где Ника читает свои стихи, стал эмоциональной кульминацией салона.

Весь вечер звучали песни на стихи Сергея Есенина, Николая Добронравова в исполнении костанайского барда Дмитрия Короя.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus