>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Новые имена в искусстве»
15.09.2017

В отделе искусства Областной библиотеки им. Л. Н. Толстого в рамках проекта «Новые имена в искусстве» открылась выставка самодеятельных Костанайских художников Сергея Понамарева и Алии Абиловой «Состояние души».  Это название как нельзя лучше выражает суть данной экспозиции, знакомящей публику с произведениями двух человек, для которых художественное творчество, не став главной в жизни, осталось, тем не менее, насущной потребностью души. Для каждого художника характерен собственный творческий диапазон, в котором раскрывается его внутренний мир.

Вдохновение к Сергею Понамарёву пришло после того как он увидел работы людей с ограниченными возможностями, которые рисовали без помощи рук. Был поражен их умением и желанием рисовать, и решил, если они при своих возможностях умеют рисовать, почему бы и мне не попробовать.

Алия начинающий художник, музыкант, блогер. Творчество для Алии стало настоящей отдушиной. Яркие, светлые, радостные, наполненные жизнью и желанием жить картины создаются вопреки её болезни. У неё много интересов, есть любимая музыка, любимые фильмы, любимые книги и любимая игра – это шахматы.

Представленные на выставке картины: городские пейзажи, цветы, животный мир, природа родного края и времена года, свидетельствуют о трудолюбии художников. Занятие творчеством объединяет участников выставки, отличающихся друг от друга по возрасту, социальному положению и исполнительскому мастерству, и даёт возможность самосовершенствования и самореализации.

Приглашаем всех желающих, познакомится с выставкой, которая будет работать в течение месяца.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus