>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Поэта пламенные строки
27.09.2017

В библиотеке состоялось чтение у микрофона, посвященное поэту, просветителю, общественному деятелю, автору 2017 года Султанмахмуту Торайгырову. Мероприятие проводилось в рамках Республиканской акции «Бір ел – бір кітап. Одна страна – одна книга»,  цель которой популяризация казахской  литературы, повышение интереса общества к чтению, развитие исследовательского интереса к изучению литературного наследия Казахстана.

Султанмахмут Торайгыров – выдающийся представитель казахской литературы XX века, поэт и писатель, демократ по убеждениям. Вклад Султанмахмута Торайгырова в казахскую поэзию очень значителен, его стихи по праву вошли в сокровищницу казахской литературы. Войдя в школьную программу, они стали достоянием нескольких поколений. Лучшие из них вошли в хрестоматии и антологии казахской поэзии.

У микрофона звучали стихи поэта и отрывки из его произведений в исполнении студенческой молодежи. Демонстрировались кадры тематических документальных фильмов. Сотрудники отдела  абонементов познакомили гостей мероприятия с представленной книжной выставкой.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus