>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Поэзия без границ» - онлайн-встреча писателей Костаная и Челябинска
04.05.2018

4 мая состоялась онлайн-встреча писателей Костаная и Челябинска, запланированных в этом году по соглашению о сотрудничестве между Костанайской ОУНБ им. Л. Н. Толстого и Челябинской ОУНБ и в рамках международного проекта «Встречи на границах».

С российской стороны во встрече приняли участие: председатель правления Челябинского отделения Союза писателей России О. Н. Павлов,член правления челябинского подразделения Союза писателей России П. Карякин, руководитель центра чтения при ЧОУНБ, член российского Союза писателей Н. Пшеничная и др.

Костанайских авторов представляли член Союза писателей РК, кандидат филологических наук, профессор А. К. Шаяхмет, педагог, писательница А. И. Суслова, общественный и профсоюзный деятель, поэт А. С. Денисов, библиотекарь и писатель А. В. Олексюк, преподаватель, поэт Е. В. Демидович, поэтесса и библиотекарь С. В. Маньшина.

Участники представили себя и своё творчество, говорили о возможных направлениях сотрудничества. В частности, прозвучало приглашение наших литераторов на Южноуральскую книжную ярмарку, которая состоится в октябре 2018 г. Все предложения будут внимательно проанализированы и получат дальнейшее развитие в рамках наметившегося сотрудничества.

Данное мероприятие, несомненно, послужит укреплению культурных связей между Костанайской и Челябинской областями, удовлетворению духовных потребностей их населения, дружескому общению литераторов Казахстана и России, обмену опытом работы литературных центров с известными авторами и творческой молодежью, а также в области издательской и проектной деятельности.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus