>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Видео-встреча из цикла «Иллюзион», посвящённая творчеству Л. Зыкиной.
09.02.2014

         06.02.2014 в актовом зале Костанайской ОУНБ им. Л.Н. Толстого прошла видео-встреча, посвящённая творчеству Людмилы Георгиевны Зыкиной. Видео-встреча называлась «Памяти Великой певицы». В наступившем году исполняется пять лет со дня кончины Царицы русской песни. Сотрудники Отдела литературы по искусству постарались для своих любимых читателей создать атмосферу приятной взаимной беседы с кумиром. Перед началом мероприятия в холле около актового зала экспонировалась книжно - иллюстративная выставка, приуроченная к мероприятию. На ней было представлено несколько памятных фотографий, книг, пластинок с песнями, статей из журналов и материалы интернет-ресурса.

         Людмила Зыкина – певица, которая долгое время воспринималась миром как символ России. Московская девчонка из рабочей семьи с ранних лет узнала, что такое труд, – была и токарем, и санитаркой, и швеей. Прошло не так много времени с поры голодного военного детства, и  Зыкина  стала для нескольких поколений своих соотечественников самой любимой, поистине народной певицей. Ей удалось соединить невероятную популярность у простого народа и признание истинными ценителями исполнительского искусства. Людмила Георгиевна  – народная артистка СССР, лауреат Ленинской премии, кавалер ордена «Знак Почета».

         Люда  родилась в 1929 году и  до  начала Великой  Отечественной  войны  училась в школе рабочей молодежи, в 1942 году работала токарем на Московском станкостроительном заводе. С детства  Зыкина  участвовала в самодеятельности, играла на баяне и гитаре, а ее сольный дебют состоялся в шесть лет. В 1946 году  Людмила  Зыкина  прошла конкурс в знаменитый хор имени Пятницкого. Таланту Зыкиной аплодировала вся советская страна. Людмила Зыкина побывала на гастролях в 92 странах мира. Её наследие поистине бесценно – песни живут, по-прежнему звуча для нас – по радио, телевидению, на бескрайних просторах Интернета.

         На видео-встрече присутствовали члены женского клуба, студенты вузов и колледжей Костаная. Приятно было видеть, что для молодежи имя великой Людмилы Георгиевны Зыкиной не просто знакомое, но любимое многими из них.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus