>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Вечер-реквием
29.05.2014

День памяти жертв политических репрессий в Казахстане – памятная дата в календаре с 1997 года.  29.05  в актовом зале состоялся вечер–реквием  «Қасірет күні. Үміт күні».

В последнее время в библиотеку поступают много книг написанных на основе документальных материалов и посвященных памяти наших земляков – видных государственных и общественных деятелей, попавшие в жернова репрессий.

Одной из таких является книга Абдрахамана Бекмаганбетова «Қанаты қайырылмаған қыран», посвященной нашему земляку Заеке Мухамедиулы, дважды осужденного как «враг народа» и после всех пыток, лагерей вернувшегося домой.  Почтить память собрались уважаемые родственники Заеке агай, которые в своих воспоминаниях рассказали каким он был человеком. 

Наиб-имам областной мечети им.Марал ишана Бакытжан кажы отметил, что мы живущие в 21 веке должны помнить о тех, кто погиб, и делать все возможное, чтобы история не повторилась.  Также на встрече пристутствовали ветераны труда, слушатели учебного центра ДВД и представители СМИ.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus