>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Чтение с остановками
11.07.2014

В рамках проекта «Летят сквозь даль пленительные строки»  10.07. в летнем лагере на базе отдыха «Золотой фазан» для детей был проведен необычный формат встречи -  Чтение с остановками.

В начале встречи ведущая рассказала ребятам о международной программе чтения «Русское слово открывает миру Дагестан», познакомила с биографией и творчеством Расула Гамзатова.

Для чтения была выбрана лирическая повесть «Мой Дагестан». Обсуждение начали с названия произведения. Во время остановок, анализируя прочитанное, ребята сопоставляли, привели в пример три  сокровища своего края. Приятно было услышать, что они хорошо знают и горячо любят свою родину, свой город, своих героев.  

Много было вопросов и к другим фрагментам, но особо, запомнились обсуждения фразы о книгах. Мальчишки и девчонки поделились, о значении книг в их жизни, рассказали о своих любимых книжках и авторах.

По ходу чтения фрагментов из повести, внимание ребят обращали и на иллюстрированный фотоальбом «Очаг мой, Дагестан», который произвел на них огромное впечатление.

Руководители лагеря благодарили нас, за возможность  еще раз прикоснуться к творчеству дагестанского поэта, ну а мы в свою очередь надеемся, что обсуждение книги пробудило интерес к чтению у детей, к творчеству Расула Гамзатова и помогло формированию уважительного отношения к малой родине, к старшему поколению, к традициям и обычаям.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus