>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Программа «Международное издательство»
27.08.2014

27 августа в гостиной Костанайской ОУНБ им. Л.Н.Толстого в рамках программы «Международной издательства» прошло меропрятия.  Костанай посетила известная писательница, ученый, переводчица, советник председателя Национального банка РК, деятель культуры РК, деятель издательства и полиграфии в РК Райхан Маженова. Встречу вел поэт, журналист-публицист, драматург, наш земляк Акылбек Шаяхмет.

Гостья познакомила с основной целью Международной программы издательства. Председатель Национального банк РК  Кайрат Келимбетов являясь руководителом данной программы проводит огромную работу по пропаганде казахской народный литературы и знакомит с иностранной литературой.

Райхан Маженова  привезла  в дар  книги известного писателя Немата Келимбетова, которые издавались в рамках программы, выпущенные в издательстве «Художественная литература» г.Москва. Его произведения переведены на  разные языки народов мира в 18 странах. Теперь произведения казахского писателя можно будет читать на русском, татарском, немецком, турецком языках. Так же была представлена  3-х томная антология современной казахской литературы в которую вошли, переведенные на русский язык,  стихотворения нашего земляка Акылбека Шаяхмета.

На меропрятии присутствовали  известные писатели и поэты - С.Оспанов, А. Жангабылов, И.Агытаев, ветеран КНБ Г.Маулетов,  заслуженный учитель Б.Копеш, а так же руководители районных и городских ЦБС, директора областных библиотек и библиотекари области. Все участники  поблагодарили Райхан Маженову за добрый откровенный разговор и заботу о культурном наследии Казахстана.  В свою очередь гостья преподнесла в дар книги участникам мероприятия и всем библиотекам области.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus