>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Юмористический вечер - встречи с руководителем и актерами театра сатиры «Тамаша».
24.09.2014

В ОУНБ им. Л.Н. Толстого прошел вечер – встречи с руководителем, продюсером, режиссером - постановщиком и актерами театра сатиры «Тамаша». Семейный дуэт семьи Ергалиевых и театр сатиры «Тамаша» - это неразделимое сочетание творчества, юмора, идеи и фантазии. Около 25 лет работает и процветает, набирает опыт и высокое мастерство этот замечательный коллектив. Под руководством Торехана Ергалиева и режиссера - постановщика Алии Ергалиевой они постоянно гастролируют и известны не только в городе, но и по всей Костанайской области. Торехан и Алия Ергалиевы рассказали о истории театра сатиры «Тамаша», о людях, которые когда-то начинали работать в этом театре и о тех актерах, кто ныне продолжает дарить радость зрителям. Они поведали об интересных случаях и ситуациях, которые происходили в их жизни, о дальнейших творческих планах театра.

На эту встречу были приглашены писатель-сатирик  Гумар Ахметчин, сотрудник аппарата акима, журналист Мейраш Жунусбеков,  зам.редактора газеты «Наш Костанай» Оразалы Жаксанов, певцы филармонии Манап Кадыров, Нуржан Жаксанов, бывшая ученица театра Мухамбетова Асел – ныне сотрудник телекоммуникации. Они тепло и с благодарностью отзывались о наших гостях, говорили об их отношениях к театру, к их творческой деятельности, о значении театра в нашем городе. Артисты театра «Тамаша» представили перед зрителями интермедии «Күйеу таңдау» и «Робот келін». Это были очень интересные и смешные сценки. Певицы Али Асылай и Айнур Бермуханова исполнили зажигательные песни.

В течении вечера показывали презентацию, демонстрировался видеофильм, экспонировалась книжная выставка, на которой были представлены книги по сатире и юмору республиканских и Костанайских авторов, а также вся информация о театре сатиры «Тамаша». Всего – 70 изданий, посещение –100, просмотр – 700. Зрители – это преподаватели и студенты КГПИ, КГУ, Социально-технического и Социально-образовательного колледжей, слушатели учебного центра ДВД, СМИ  - всего 140 человек, задавали интересные вопросы. Из отзывов зрителей, юмористический вечер прошел замечательно и поднял всем настроение.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus