>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Мастер-класс от Анкауовых
10.10.2014

В предверии Дня инвалидов (второе воскресенье октября) 10.10 в актовом зале прошла встреча с ребятами с ограниченными возможностями, братьями Анкауовыми.

Три года исполнилось, как ребята создали студию авторского дизайна интерьера «Arlan Design, и это уже не первая встреча в стенах нашей библиотеки.

В начале встречи Баглан рассказал о студии, сопровождая свое выступление электронной презентацией, познакомил присутствующих о проделанной работе, об участии на республиканских фестивалях и выставках, поделился планами на будущее.

В фойе перед актовым залом была подготовлена выставка картин дизайнера-художника Арлана Анкауова, который провел мастер-класс для присутствующей молодежи, желающих обучаться декоративно-прикладному искусству пригласил к себе в студию. Со словами благодарности выступил один из его учеников.

Все четверо братьев Анкауовых инвалиды, диагноз Миопатия Дюшенна Эрба-Рота, но желание работать, создавать прекрасное никогда не покидает их. Под девизом «Красота спасет мир!» они ведут активную творческую деятельность и строят грандиозные планы на будущее.

Надеемся, что именно такие встречи привлекут внимание общественности к проблемам инвалидов, ведь несмотря на все трудности они живут, творят, вносят свой вклад в развитие национальной культуры.


Творческих успех, Вам ребят!

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus