>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Выставка-презентация книги «Стиль Великой Степи. Художники Казахстана за годы независимости».
20.10.2014

20 октября 2014г. в  ОУНБ им. Л.Н. Толстого состоялась открытие выставки -презентация книги - «Стиль Великой Степи.  Художники Казахстана за годы независимости».   

Предлагаемаякнига стала своеобразным подарком – к 20-летию Независимости нашей страны. В неё вошли фотоиллюстрации лучших произведений казахстанских художников, таких как А. Аканаев, Е. Бейсембина, Н. Бубэ, Е. Григорян, А. Дузельханов, Е. Толепбай и другие мастера кисти. Мы гордимся, что в их число были включены и наши земляки - известные  художники Георгий Михайлович Соков и Николай Васильевич Торшин. Этот выбор можно считать достойным, так как оба художника неоднократно принимали участие в выставках различного ранга и значения, их работы живут теперь собственной жизнью не только в нашем городе, но и в других городах нашей страны, а также и за её пределами. 

На мероприятий принимал участие Заслуженный работник культуры РК, председатель областного союза композиторов Геннадий Дмитриевич Седов. Для присутствующих Геннадий Дмитриевич исполнил песню «Просторы Казахстана» и коротко рассказал о своей творческой деятельности.  

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus