>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Юбилейная встреча с лауреатом международных фестивалей Муниципального духового оркестра под управлением А.Губенко.
20.11.2013

 Отдел литературы по искусству ОУНБ им. Л. Н. Толстого 19 ноября 2013 года в 16:00 провел юбилейную встречу с  лауреатом международных фестивалей Муниципального духового оркестра под управлением А.Губенко, посвященный 30-летию со дня его создания. 

        В 2010 году духовой оркестр подтвердил свое звание «Народный» и он действительно Народный, ведь на протяжении всего творческого пути оркестр неизменно пользуется большой популярностью у костанайцев, без него не проходит ни одно важное мероприятие в городе. И это не остается незамеченным поклонниками духовой музыки и работниками культуры.

Ежегодно оркестр награждается дипломами и грамотами. А в 2005 году Алексей Губенко пролучил премию «Казына» Клуба меценатов Костаная. За разработку собственной методики Алексею Губенко присвоили звание «Педагог дополнительного образования высшей категории».

  Алексей Алексеевич Губенко – профессиональный музыкант, 25 лет прослуживший в Вооруженных силах дирижером военного оркестра. Губенко – это мастерство военного дирижера, четкая дисциплина, нелёгкий характер и фанатичная ни с чем не сравнимая преданность своему любимому делу.

  Сегодня в оркестре играют шестьдесят человек – выпускники музыкальной школы, студенты вузов, профессиональные музыканты. С 1992 года оркестр под управлением А. Губенко имеет статус муниципального. Он является единственным гражданским духовым оркестром в Казахстане.

 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus