>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Фотовыставка «Одна Победа»
07.05.2015
С 7 мая в библиотеке работает фотовыставка «Одна Победа».
Основная цель фотовыставки: сохранение фактов и событий прошлого для настоящего и будущего поколений.
Коллекция фотографий из Центрального государственного архива кино-фото документов РК и Национального архива США посвящена Второй мировой войне и получена из Посольства США в РК.
Выставка отражает общие усилия и вклад граждан Казахстана и Соединенных Штатов Америки в Победу, роль союзничества между СССР и США во Второй мировой войне.
Фотовыставка иллюстрирует мужество солдат на фронте, борьбу людей в тылу: женщин – медсестер, летчиц, работниц оборонительных заводов.
На выставке «Одна Победа» представлены редкие фотографии Бауржана Момышулы и солдат известной Панфиловской дивизии, снайпера Алии Молдагуловой и пулеметчицы Маншук Маметовой – Героев Советского Союза, фото малоизвестных героев, которые воевали на фронте с силами фашистского блока.
На экспозициях выставки запечатлены казахстанцы, собирающие рис, добывающие уголь, помогающие раненым в госпиталях. Все - для Великой Победы.
Проведение фотовыставки станет уникальной возможностью для привлечения новых посетителей библиотеки, повышению их информационной культуры.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus