>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Пушкин на казахстанской земле»
11.06.2018

В этом году великому российскому поэту А. С. Пушкину исполнилось бы 219 лет. Эта дата знаменательна не только для русского народа, но и для всего мира. Имя А. С. Пушкина тесно связано с казахской землёй, поэтому Костанайская областная библиотека им. Л. Н. Толстого не могла пройти мимо данного события. Ежегодно день рождения А. С. Пушкина отмечается представителями костанайской литературы и это уже стало доброй традицией.

Прозаические произведения А. С. Пушкина «Повести Белкина», «Капитанская дочка», «Арап Петра Великого» и роман в стихах «Евгений Онегин» написаны ярким, образным языком. Слог А. С. Пушкина отличается прозрачностью и ясностью изложения. Но, в то же время, в нём присутствует глубина и оригинальность мысли. Именно так писал А. С. Пушкин. Сколько мудрости в его словах! С течением времени мы всё больше и больше осознаём это. Вот почему А. С. Пушкина можно перечитывать вновь и вновь, каждый раз обнаруживая что-то интересное.

Литературно-информационный отдел областной библиотеки им. Л. Н. Толстого организовал книжную выставку «Пушкин на казахстанской земле». На ней представлено более 25 книг, охватывающих практически все литературные жанры. Кроме того, выставка содержит высказывания всемирно известных писателей об А. С. Пушкине и интересные факты из его биографии. Приглашаем всех читателей поближе познакомиться с наследием А. С. Пушкина.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus