>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Жолдаудың мәні – халықтың қамы
19.10.2018

19 октября в коллективе ОУНБ имени Л. Н. Толстого прошел круглый стол по разъяснению Послания Президента «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

Каждое Послание Лидера нации несет в себе новый заряд, новый импульс развития страны, новый  Программный документ  можно считать особенным - он посвящен Человеку.

Модератором проведения мероприятия по разъяснению и донесению до каждого сотрудника библиотеки целей и задач развития казахстанского общества в свете нового Послания Президента выступила директор библиотеки Д. Т. Дюсибаева

Заведующая отделом развития библиотек Д. М. Шакарова отметила важность нового стратегического документа страны, освещающего все сферы жизни нашего общества, особенно социальной тематики. Ведь государство – это мы, мы выбираем правительство и от каждого из нас будет зависеть выполнение конкретных задач и путей их реализации. Член профсоюзной организации нашей библиотеки Г. Ж. Татенова говорила о том, что социальные программы и инициативы Президента, озвученные в Послании, нацелены на стимулирование деловой активности, повышение качества человеческого капитала, благосостояния граждан. Был отмечен важный и своевременный шаг, озвученный в Послании – повышение заработной платы работников бюджетных организаций, чья зарплата в среднем вырастет на 30 %.

В Послании Президента прозвучало чрезвычайно важное решение – объявить 2019 год Годом молодежи. Представитель молодежного крыла «Толстовки» Оксана Зелевская подчеркнула стратегически важную задачу, обозначенную в Послании Президента – забота о молодом поколении, создание для него стартовых возможностей, решение жилищного вопроса. В выступлении было сказано, что Президент и государство уделяют огромное внимание всестороннему развитию молодежи, которая сегодня может реализовать себя во многих отраслях жизни нашего общества. Нынешнее Послание Президента направлено на то, чтобы именно молодежь стала драйвером модернизации.

Все присутствующие единодушно выразили мнение, что каждое Послание Президента народу Казахстана – это исторический документ по сохранению единства, согласия, динамическому развитию страны.

Вниманию присутствующих была предложена информационная подборка материалов казахстанских СМИ по обсуждению и внедрению нового Правительственного документа.

Помимо проведения круглого стола, ОУНБ им. Л. Н. Толстого как научно-методический центр подготовила и разослала по всей библиотечной сети области методическое письмо с рекомендациями по информационно-разъяснительной работе Послания Президента «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus