>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Встреча с юным скрипачом, композитором и вокалистом Глебом Николенко
26.04.2019

24 апреля в актовом зале областной библиотеки прошла творческая встреча с юным скрипачом, композитором и вокалистом Глебом Николенко.

Глеб занимается на скрипке с 5 лет. В свои 10 лет пишет музыку и является лауреатом международных, республиканских, областных конкурсов и фестивалей. Обладатель Гран-при республиканского конкурса молодых музыкантов, дипломант III Международного конкурса им. Гнесиных (г. Москва).

Его педагоги Тулупова Елена Петровна и Бигабылова Ботагоз Туреакыновна отмечают, что Глеб талантлив не по годам, обладает необыкновенной музыкальной одарённостью, его ждет большое будущее.

Маленький музыкант рассказал, что ему совсем не трудно заниматься музыкой, а скрипку он полюбил за её красивое звучание. Также он любит петь и с огромным желанием и интересом посещает вокальный ансамбль «Liberta», под руководством Заслуженного деятеля РК Гульбану Абдулиной.

Глеб порадовал участников встречи произведениями известных композиторов и исполнил произведения собственного сочинения.

Гости задавали много вопросов о его творчестве, о первых впечатлениях участии в конкурсах, как совмещает репетиции и ежедневные занятия с учебой в основной школе. Встреча получилась очень интересной и эмоциональной.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus