>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Книжная выставка «Курмангазы и музыка Великой степи»
18.06.2019

В отделе литературы по искусству организована книжная выставка «Курмангазы и музыка Великой степи», посвященная Казахскому государственному академическому оркестру народных инструментов имени Курмангазы.Признанному во всем мире очагу национального музыкального искусства исполняется 85 лет. Это - первый и уникальный оркестр в истории инструментального музыкального искусства Казахстана. Он познакомил весь мир с казахской музыкальной культурой, несравненными по своей красоте мелодиями степей, уникальными казахскими музыкальными инструментами.

В оркестре в разные годы работали великие музыканты казахского искусства – исполнители и дирижеры, чьи имена вписаны золотыми буквами в летопись оркестра.

На сегодняшний день в коллективе знаменитого оркестра трудятся около 80-ти талантливых музыкантов, возглавляет оркестр молодой талантливый дирижер - Абылай Тлепберген. Репертуарный фонд оркестра составляет свыше 4000 произведений.

На книжной выставке представлены материалы о жизни и творчестве великого композитора Курмангазы и информация об оркестре  из книжных и периодических изданий фонда библиотеки. Также, можно ознакомиться с нотными изданиями, и прослушать грамзаписи.

Приглашаем посетить книжную выставку!
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus